Масленичные гуляния “В гостях у Масленицы”

Масленица – это праздник, который праздновался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые, веселые гулянья.
6 марта Ургушевская сельская библиотека совместно с Ургушевским СДК, женсоветом, СП, “Ургушевский” организовали и провели масленичное гуляние “В гостях у Масленицы”.
Весёлые ведущие, Скоморох, Зима и Весна показали театрализованное представление, затем все присутствующие отгадывали загадки, водили хороводы, играли и танцевали.
Ахметов Д. покатал детишек на лошадке.
Были проведены шуточные игры и конкурсы “Прыжки в мешках “,” Ходьба на пеньках”, “Петушинные  бои”, “Бой мешками”, “Срезание” и др.
Была организована торговля ароматных шашлыков Елохиной В., а в преддверии женского праздника Гордеевой Н. торговля декоративных цветов, подушек, красивых детских шапочек. Все желающие могли отведать горячего чая и вкусных блинов. Вкусными блинами угощали – Патлусова А. Худякова Н. Грязнова Г. Васева В. Праздничных В. Редькина Н. Тимуршина Р. Шарафутдинова Ф. Игошева А. Васева С. Андреева В.
Спонсорами праздника выступили СП”Ургушевский в лице Садирова Р. Ш. и Елохина В. К.
По традиции было сожжено Чучело Масленицы.
Мы надеемся, что праздник подарил всем участникам мероприятия заряд хорошего настроения.