Точное время: 29 Октябрь 2020 03:45 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Творческий мир Мустая Карима

Библиотекарь Абдуллинской  сельской  библиотеки Мухаметова Резида Нажиповна  совместно с учащимися  3 класса  МОБУ Караярская СОШ провели литературное путешествие «Творческий мир Мустая Карима».Творчество Мустафы Сафича очень многогранно. Его перу принадлежат замечательные стихи, повести, притчи, пьесы и трагедии… Он написал не только произведения для взрослых, но и детские повести: «Радость нашего дома», «Таганок», лирико-философскую повесть «Долгое – долгое детство», в которой мы узнаём о формировании характера будущего поэта.
Библиотекарь Мухаметова Резида познакомила детей с творческой жизнью поэта. Участники литературного путешествия обсудили повесть «Радость нашего дома». Эта повесть об осиротевшей украинской девочке, нашедшей приют в башкирской семье. Для взаимопонимания людей не так важны цвет кожи, национальность, язык. Мы убедились в этом на примере повести М. Карима.Мероприятие завершилось чтением стихов народного поэта “Три дня подряд”, “Цветы на камне”, “В городе далеком”.На протяжении всего года в Абдуллинской библиотеке вниманию читателей представлена книжная выставка под названием «Щедрый талант поэта». “Приходите и вы, проникнуться творчеством народного поэта и писателя нашей прекрасной Родины”- призывает Резида Нажиповна .