Точное время: 29 Октябрь 2020 04:20 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Мустай Карим в наших сердцах

В рамках празднования 100-летия народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима в библиотеках МАУ ЦБС МР Караидельский район проходят различные мероприятия . В ЦРМБ  для учащихся 8 класса  МОБУ Караидельская СОШ №2 было организовано литературное знакомство «Мустай Карим в наших сердцах» с целью воспитания уважения и любви к родному языку и привлечения к чтению.
Ведущие библиотекари Аслямова Э.И. и Фазлыева А.М. рассказали о Мустае Кариме – как о нашем национальном достоянии, как о поэте, философе, о творческом наследии народного поэта, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности.
В исполнении обучающейся 6а класса Сафиуллиной Азалии прозвучало прекрасное стихотворение «Коз». Также звучали отрывки из произведений писателя «Долгое-долгое детство» и «Помилование».
Состоялась презентация выставки поэзии « Поэт со светлой душой». Здесь были представлены книги с произведениями великого Мастера слова. А также журналы, фотоальбомы, сборники воспоминаний о нем.