Читатели Ургушевской библиотеки познакомились с творчеством Мифтахетдина Акмуллы

К дню башкирского языка в Ургушевской сельской библиотеке  для посетителей  была организована беседа  “Язык родной – дружу с тобой” и знакомство с  жизнью и творчеством Мифтахетдина Акмуллы.

Участники мероприятия узнали о великом башкирском поэте, мыслителе, просветителе Мифтахетдине Акмулле. Библиотекарь рассказывала юным читателям  и посетителям о том, что Акмулла всю свою жизнь и щедрый талант посвятил служению народу. Знакомство ребят с творчеством поэта началось с чтения его стихотворений. Затем им были зачитаны стихи поэта «Башкиры мои, надо учиться!», «Назидание», «Наставления Акмуллы» и другие на русском и башкирском языках.