Литературная игра по сказке Гаршина

14 февраля исполнилось 165 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина, русского писателя. Автор знаменит своими трогательными волшебными сказками для детей “Лягушка-путешественница” и “Сказка о жабе и розе”.
В Детской  библиотеке для учащихся 4Б класса КСОШ №1 прошла литературная игра по сказке Гаршина «Лягушка-путешественница».
На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя – Всеволода Михайловича Гаршина. Библиотекари вслух прочли сказку «Лягушка – путешественница», где автор знакомит нас с обыкновенной болотной лягушкой с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик. Но внутренний мир лягушки оказался намного сложнее. В сказке В.М. Гаршин в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали смысл сказки, её мораль, поведение героев. Затем выполнили задания такие как: составь из слова «путешественница» новые слова, решили головоломку, отгадали кроссворд «слова из сказки», в конце для закрепления полученных знаний была проведена викторина по сказке. Мероприятие прошло интересно и познавательно.