В мире дикой природы

3 марта с 2013 года во всем мире отмечают Всемирный день дикой природы, который призван напомнить о красоте дикой флоры и фауны. В связи с этой датой детская библиотека с. Караидель провела познавательный час «В мире дикой природы» для учащихся 2а класса КСОШ №1. В ходе мероприятия ребята узнали об истории и традициях праздника, об исчезающих видах животных и растений. Ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. Далее ученики имели прекрасную возможность проверить свои знания о животных и блеснуть эрудицией, став участниками игровой программы. Задания юным знатокам природы были самые разнообразные: «Звуки дикой природы», блиц опрос «животные», игра «Кто Я?», «Кто в какой сказке живет?», интерактивная викторина «Мир животных. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Всемирный день дикой природы».
Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе!