31 марта день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского

31 марта день рождения замечательного детского поэта, писателя, а также переводчика и литературоведа Корнея Ивановича Чуковского. Он известен в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. К. И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. Сказки писателя учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

К этому дню сотрудники Детской библиотеки провели мероприятие, посвящённое творчеству Корнея Ивановича для старшей группы Детского сада №1 “Солнышко”. Дети познакомились с биографией писателя, вспомнили самые известные его произведения и для них прозвучало две сказки: “Мойдодыр” и “Муха-Цокотуха”.